Главная » Павел Яковлев. Зачем? Или вернее, на кой?
2015-02-11 19:50:19

Павел Яковлев. Зачем? Или вернее, на кой?

Спартаковец 23-ёх лет от роду настолько неоднозначный персонаж, что в его оценке можно заплутать без надежды снова увидеть свет. Сёмин пригласил в команду не только его, но и практически всех, кого мы можем сейчас считать лидерами. Некоторых неявно и об этом позже. Но Яковлев. Кто это? С чем, простите, его «едят»?

Павел Яковлев

Дайте мне играть!

Позиция Павла в данном вопросе предельно ясна. Нет практики, её нужно где-то добрать, чтобы попытаться снова вернуться в «Спартак», но уже в качестве важного игрока команды. «Перспективный» - это уже не про него. Сам футболист, да и его агент, должны этот факт хорошо осознавать, и чтобы иметь хоть какое-то будущее, нужно работать над собой даже сильнее, чем в молодежке.

Слуху о его приходе был рад, и до момента официально объявления о подписании арендного соглашения не хотел ничего писать. А вдруг! Объявили, полез смотреть статистику. Ужаснулся. Так мало играть в 23 года, о какой успешной карьере может идти речь? Нахлынули воспоминания о молодом, быстром, легком фланговом нападающим, который так резво и ничего не боясь, пытался обыграть по своей бровке. Часто неудачно. И где он? Другой вопрос: кто отдаст в аренду твёрдого игрока основы? – Но мы не о таком говорим.

Валерий Карпин и Павел Яковлев

Посмотрел оба матча, в которых футболист Яковлев выходил с первых минут. Увидел закрепощенного парня, с которым партнёры и обыграться то не сильно хотят. Но главнее то, что я НЕ увидел! – Желания. Тусклый взгляд, ленивое передвижение по полю, полное отсутствие мотивации для вступления в отбор. Я ждал, что, может быть, хотя бы один яркий эпизод за матч, в котором удача просто не улыбнулась. Не было этого. НИ РАЗУ!

Эйден Макгиди и Павел Яковлев

В силу вышесказанного, приглашение Яковлева очень сомнительно. Встань вопрос, кого выпустить на поле в стартовом составе или даже на замену, и начни перебирать варианты: Яковлев или Сысуев, Яковлев или Власов, Яковлев или Иванов и т. д. Павлу предпочтение отдавать не хочется. Только Рустем Мухаметшин, растерявший форму в первом отрезке чемпионата, и Данило Соуза, на первый взгляд хуже Яковлева, но это не точно.

Владимир Божович и Павел Яковлев

Конкуренция

Для Сёмина приглашение спартаковца это возможность совершить сразу два добрых дела. Первое - усиление конкуренции за место в основном составе между футболистами атаки, вторая – разбудить парня, который вполне бы мог в 2018-ом сыграть даже в сборной.

Голов мы мало забиваем. Пропускаем в целом тоже не очень много, но первый «пункт» даёт меньше покоя. В связи с амбициозным заявлением о том, что десятая строчка чемпионата для нас не последний результат сезона, конкуренция, да и наличие разнообразия в выборе атакующей группы, не помешает. Тем клуб и занимается всю зиму, даже дольше. Вариант Яковлева – это возможность пригласить не только парня с паспортом, но и среднего футболиста, даже по меркам нашей команды, который в борьбе за основу всем остальным расслабиться не даст.

И кто как не Сёмин сейчас, в нашем чемпионате, может помочь раннему, молодому, но теряющему нити игровой футбольной жизни из рук парню, реанимировать свою карьеру. Уверен, что всех матчей Яковлев Павел Владимирович не сыграет. Так же уверен, что в половине из них на его появление мы рассчитывать просто обязаны. Потому что это Павел Яковлев из «Спартака», потому что иначе тренер, футболист и клуб арендодатель друг друга не поймут.

А если «Мордовия» арендовала молодого спартаковца на скамейку, то футбольную карьеру оному пора заканчивать.

Павел Яковлев в Крыльях Советов

Иван Жидов

Таблица

МКомандаИО
1 "Мордовия" Саранск 15 39
2 "Волга" Ульяновск 16 34
3 "Сызрань-2003" Сызрань 16 33
4 "Зенит-Ижевск" Ижевск 16 28
5 "Носта" Новотроицк 16 27
6 "Камаз" Набережные Челны 16 26
7 "Челябинск" Челябинск 15 24
8 "Нефтехимик" Нижнекамск 15 23
9 "Анжи-Юниор" Зеленодольск 16 16
10 "Лада-Тольятти" Тольятти 16 13
11 "Оренбург-2" Оренбург 16 10
12 "Крылья Советов-2" Самара 16 8
13 "Урал-2" Екатеринбург 15 4

Бомбардиры

Руслан Мухаметшин 7
Александр Кренделев 4
Михаил Маркин 3
Максим Астафьев 3
Владислав Адаев 2
Леонид Решетников 1
Сергей Ваганов 1
Соболев Денис 1

Этот день в истории

Мы в соц. сетях

Следующий матч

10 апреля 2017
"Мордовия" Саранск - "Волга" Ульяновск
? : ?

Последний матч

03 ноября 2017
"Мордовия" Саранск - "Лада" Тольятти
4 : 0

Представление игроков

Фото Андрей Кондратьев
фото Чебану Илья

№1 Чебану Илья
29.12.1986
Вратарь