Главная » Новости мирового футбола » Обзор матча Бразилия Хорватия видео голов 13 06 2014
2014-06-13 09:14:18

Обзор матча Бразилия Хорватия видео голов 13 06 2014

Итак, чемпионат мира начался и тон ему задал первый же матч между бразильцами и хорватами. Немного подпортил общее впечатление красивого футбола арбитр, назначивший липовый пенальти в ворота хорватов. Наш обзор встречи ниже.

На удивление хорваты начали игру намного активнее и открыли счет уже на 11-й минуте, а до этого Олич головой мог вполне забить первый гол чемпионата - не хватило точности. Но Олич исправился практически сразу же - пролетев о левому флангу Ивица прострелил в штрафную, где Елавич пропихнул мяч дальше - тот попадает в ногу Марсело, который пытаясь выбить его отправляет в свои ворота. 0:1 на 11-й минуте - вот так начало.

Ошарашенные бразильцы некоторое время приходили в себя и никак не могли создать толковый момент для взятия ворот. Помог Неймар. В центре поля несколько раз хорваты не смогли толком выбить мяч - в результате чего он попал к Неймару. Надежда Бразилии чуть продвинулся - пробил и мяч лег точнехонько рядом со штангой - Плетикоса не дотянулся самую малость - 1:1.

После гола обе команды успокоились и до перерыва игра фактически замерла.

По сути ничего не изменилось и во втором тайме. Хозяева владели мячом, хорваты пытались контратаковать, но голевых моментов ни те ни другие так и не могли создать.

А на 69-й минуте чудовищную ошибку совершил арбитр, испортив впечатление от первой игры. Фред в борьбе с хорватским защитником упал в штрафной и японский судья решил поставить пенальти. На повторе было четко видно, что никакого пенальти не было. Плетикоса вновь был близок к тому чтобы отразить удар бразильца, но от его рук отраженный мяч все же залетел в ворота - 2:1 Неймар с пенальти.

Хорваты, естественно, устремились в атаку, пытались дальними ударами застать врасплох Жулио Сезара, один раз даже забили. Правда, перед этим арбитр зафиксировал нарушение правил. А в концовке пропустили еще раз - Модрич завозился с мячом в центре поля - прессинг бразильцев закончился прорывом Оскара к воротам хорватов и несмотря на что рядом с ним находились два защитника хорватов - помешать ударить они ему не смогли. Еще один точный удар - мяч пролетел рядом со штангой - Плетикоса вновь оказался бессилен. 3:1 - Бразилия одерживает очень спорную победу. Хорваты же очень понравились, здорово играли, но очков в этой игре так и не получили.