Главная » Камаз - Мордовия
2017-09-16 23:07:07

Камаз - Мордовия

Если обратиться к статистике встреч "КАМАЗа" и "Мордовии", то можно заметить, что наш предстоящий соперник является одним из самых неудобных.

БАЛАНС ВСТРЕЧ в чемпионатах страны

ФК "МОРДОВИЯ" - "КАМАЗ"

Всего: 14 игр, +3 =1 -10, мячи 12:34

Дома: 6 игр, +1 =1 -4, мячи 6:10

На выезде: 7 игр, +1 =0 -6, мячи 5:24

Бомбардиры ФК "МОРДОВИЯ" (12 мячей):

3 - Руслан Мухаметшин, 2 - Владимир Рокунов, 1 - Николай Иванов, Рустэм Чурбанов, Дмитрий Пятибратов, Эдуард Косолапов, Кирилл Панченко, Алексей Мулдаров, Алексей Бессонов.

Любопытно, что последние 3 игры в рамках соперничества команд в сезоне 2011/2012 наша команда выиграла. Сначала 4 июля 2011 года был матч в кубке России на стадии 1/32 финала в Набережных Челнах. Пропустив быстрый гол от Антона Кобялко, игроки нашей команды еще в первом тайме забили два гола и удержали счет - мячами отметились Кирилл Панченко и Руслан Мухаметшин. Победа позволила пройти в 1/16 кубка и встретиться там с московским "Динамо".

Буквально через неделю 12 июля состоялась еще одна игра - опять в Набережных Челнах уже в рамках чемпионата. Все голы были забиты во втором тайме. В составе нашей команды отличились Алексей Мулдаров и Кирилл Панченко.

Матч второго круга 6 сентября завершился победой наших футболистов - 1:0. Единственный гол забил Руслан Мухаметшин.

Но самым памятным поединком лично для меня является игра "Светотехники" в далеком теперь уже 2001 году. На стадии опять же 1/32 финала команды встретились в Набережных Челнах. Эра интернета в те времена еще не набрала своей мощи - узнать результат встречи можно было либо по радио, либо придя к стадиону - лично я так узнавал ))) Репортажи и какие-то подробности черпали из газет. Наша команда уверенно играла в зоне "Поволжье". "КАМАЗ" шел четвертым в зоне "Урал". Победа, как это известно любому болельщику со стажем - давала возможность встретиться с командой из высшего дивизиона. Им оказался (или уже был известен до этого?)  московский "ЦСКА".

Матч получился на редкость упорным. На 49-й минуте Илья Бородин не реализовал пенальти - вратарь справился с ударом.

Основное время завершилось - 0:0. В дополнительное голов зрители также не увидели. Пришлось пробивать послематчевые пенальти, где удачнее оказалась наша команда - 5:4.

"КАМАЗ" Набережные Челны - "Светотехника" Саранск 0:0, пен. 4:5

Не реализовал пенальти: Илья Бородин, 49 (вратарь).

Серия пенальти: 0:1 - Виталий Никулкин, 1:1 - Владимир Джубанов, 1:2 - Михаил Яковлев, 2:2 - Андрей Назаров, 2:3 - Сергей Храмцов, 3:3 - Алексей Зайдинов, 3:4 - Сергей Илюшин, 4:4 - Сергей Емельянов, 4:5 - Сергей Семибратов, 4:5 - Захар Дубенский (вратарь).

"КАМАЗ": Прищепов, Матьола, Пучков, Кашеваров, Прыгунов (С.Емельянов, 71), Гибадуллин (А.Назаров, 64), Дубенский, Зайдинов, Джубанов, Худяков (Храмов, 53), Ермилов (Стрижов, 62). И.о. главного тренера - Юрий Васильев.

"Светотехника": Горбачев (Смирнов, 31), Храмцов, Ал-р Абдулхаликов, Орлов, Яковлев, Редькин, Попов (Никулкин, 66), Чупин, Клейменов (Илюшин, 27), Губанов (Большаков, 99), Бородин (Семибратов, 96). Главный тренер - Александр Хомутецкий.

30.06.2001. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ". 7000 зрителей.