Главная » ФК Мордовия 2:0 Ротор. Обзор. Чемпионы ФНЛ
2014-05-01 20:21:00

ФК Мордовия 2:0 Ротор. Обзор. Чемпионы ФНЛ

Агентство праздников Федора Щербаченко  организовало очередное профильное мероприятие. Победой завершился матч в Саранске, после чего турнирные перспективы хозяйская команда теряет окончательно.

Вспомнили, как нужно играть лидеру

Заголовком, впрочем, вся суть матча исчерпывается. Качественно, на классе, как в ноябре и декабре, результат достигнут именем. На что рассчитывал «Ротор», садясь так низко в оборону – непонятно. Испугались, может быть? – А чего бояться, если результаты «Мордовия»  весной показывает не грандиозные. Конечно, испугались -  это показал первый же пропущенный гол. Счет изменился в пользу соперника, и они встали, будто жизнь на этом закончилась.

Разбирать игру в подробностях сейчас просто нет смысла. Разборы нужны, когда есть к чему стремиться, есть чего достигать футболистам. Турнир для «Мордовии» закончился, из стимулов только призовые, а нас, как болельщиков, деньги футболистов совершенно не интересуют.

Отмечу, что сыграли очень внимательно в обороне, мяч в центре поля держали. Соперник ничего не предлагал сверхсложного, вот и игра получалась. С «Ангуштом» и «Нефтехимиком» было сложнее.

Кстати, счет в матче я угадал – приятно.

Ближайшее время

«Торпедо», «Арсенал» и «Нальчик» нам остались. Будь нальчане собраннее в этом сезоне, а «Мордовия» чуть менее удачлива, концовка сезона нас ждала бы убойная. А сейчас даже смотришь на названия соперников с ленцой.

К «автозаводцам» у меня особых чувств нет, приму любой результат, а вот победы над «Арсеналом» очень хочется. Много связано приятных воспоминаний с Тулой – первый выезд – эмоции на гране фантастики. Но нулевая ничья для такой вывески не солидна. Нужно, нужно размочить это противостояние, будет очень здорово посмотреть на этот матч вживую, буду стараться попасть на стадион, чего и вам желаю.

В заключение

Уже в скором времени болельщики захотят говорить о будущем усилении под РФПЛ. Но у меня на этот счет совершенно другое видение. Я даже не собираюсь ничего комментировать по будущим переходам, потому что хочу посмотреть на это, как на хорошую кинокартину. Дождитесь первого матча, прежде чем делиться мнениями, смакуйте вкус начала розыгрыша нового турнира, не распаляйтесь на всякие мелочи – почувствуйте себя настоящими ценителями искусства.

Слухи уже начались.

Таблица

МКомандаИО
1 "Мордовия" Саранск 15 39
2 "Волга" Ульяновск 16 34
3 "Сызрань-2003" Сызрань 16 33
4 "Зенит-Ижевск" Ижевск 16 28
5 "Носта" Новотроицк 16 27
6 "Камаз" Набережные Челны 16 26
7 "Челябинск" Челябинск 15 24
8 "Нефтехимик" Нижнекамск 15 23
9 "Анжи-Юниор" Зеленодольск 16 16
10 "Лада-Тольятти" Тольятти 16 13
11 "Оренбург-2" Оренбург 16 10
12 "Крылья Советов-2" Самара 16 8
13 "Урал-2" Екатеринбург 15 4

Бомбардиры

Руслан Мухаметшин 7
Александр Кренделев 4
Михаил Маркин 3
Максим Астафьев 3
Владислав Адаев 2
Леонид Решетников 1
Сергей Ваганов 1
Соболев Денис 1

Этот день в истории

Мы в соц. сетях

Следующий матч

10 апреля 2017
"Мордовия" Саранск - "Волга" Ульяновск
? : ?

Последний матч

03 ноября 2017
"Мордовия" Саранск - "Лада" Тольятти
4 : 0

Представление игроков

Фото Андрей Кондратьев
фото Кот Игорь

№22 Кот Игорь
03.06.1980
Вратарь