Главная » Пресс-конференция Мордовия - Нижний Новгород
2012-03-27 00:00:00

Пресс-конференция Мордовия - Нижний Новгород

Федор Щербаченко:
- К сожалению, к этой игре мы столкнулись с многочисленными кадровыми потерями по разным причинам: карточки, дисквалифкакции. Помимо всех известных еще Сергей Кузнецов не смог сыграть, потому что у него двойной перелом носа, сотрясение очень сильное, еще не тренируется, еще неизвестно когда сможет тренироваться и играть. Была ситуация, когда нужно было многим игрокам, у которых не было игровой практики, выходить сегодня и доказывать, сохранить командную игру, доказать свою состоятельность профессиональную. Я думаю с этой задачей практически все справились. Второй тайм вы наверное спросите почему так, а не так. Сейчас велика очень цена каждого очка, мы решили сыграть немножко прагматичней, диапазона для каких-то перестановок у меня не было и естественно, что Нижний Новгород показал сегодня волевую, характерную игру. Мы знали что есть у них очень квалифицированные игроки, есть проблемы у них, в прессе об этом рассказывалось, но команда играющая, хорошо играющая, не зря она перед этим три игры выиграла. Респект руководителям клуба, за то что из года в год команда хорошо выглядит, наверное одному нужно какой-то памятный знак поставить в Израиле, другому в Нижнем Новгороде, это я не шучу, люди на самом деле очень много внесли в клуб и заслуживают уважение. Понравилась эмоцианальность, понравилась игра, я думаю и вы не скучали, некогда наверное иногда было блокноты доставать. И я очень доволен своими ребятами, сейчас поблагодарил их.
- Чем вызвана ранняя замена Рогова?
- У него голеностоп, сильно подвернул, когда судья не назначил штрафной удар. Вторая игра когда Рогов забивает и мы выиграли.
- Нижний и Мордовия схожи по манере игры?
- Наверное да. Где-то сегодня тоже поймал себя на этой мысли, но я думаю то что я говорил обе команды искали сегодня счастья в атаке и получился зрелищный футбол, достаточное количество моментов. Жалко конечно что Асеведо не забил такой момент, может быть и уверенности ему бы придало, так как тоже после травмы играет. А так в принципе у Давида Юрченко был день рождения и я ему сказал что в такие дни можно только в девятки пропускать. Так что мы поздравили его с победой.
- Симчевич опять в основе?
- Почему опять. Он был игроком основы, просто работал по индивидуальной программе, пдошел к этой игре в оптимальной форме, плюс дисквалификация Степанца, все совпало, мы на него рассчитывали как на основного игрока.

Александр Горшков:
- Футбол состоит не только из побед, но и из поражений, мы уступили, уступили в первые минуты, минут за двадцать многое решилось, остальную часть матча наша команда провела хорошо, создала достаточно много моментов, во втором тайм было создано много моментов, тот результат который есть мы должны принять и будем готовиться к следующему матчу.
- Вам не кажется что капитан нижегородцев агрессивно себя вел на поле и даже в некоторых моментах не по-джентельменски?
- Я не видел этого. Мне сложно каждый момент смотрю немножко по-другому. Что касается вопроса о Кудряшове. Я считаю что футбол эмоциональная игра, люди проявляют на поле эмоции, поэтому нормально, это лучше чем если человек будет равнодушный и мертвый на поле. Я считаю что наши игроки вели себя в рамках правил.
- На ваш взгляд судья правлиьно отменил забитый гол?
- То что мы видели, гол был забит по правилам, боковой судья тоже двинулся к центру, даже не могу понять в чем та мбыла причина, Комментировать мне сложно судейские решения. Это конечно играет какую-то роль, но мы в какой-то степени сами виноваты что позволили сопернику забить в начале матча. Мы будем с себя начинать смотреть, всё остальное потом.
- Замена Микуцкиса понятно. Все голы с его зоны. А вот что Квасов вышел не вместо Кудряшова как обычно?
- Любая замена, она исходит не из того что я хочу или не хочу, кто-то мне нравится, мы видели, что хотели усилить, хотели результат поменять. До последней минуте мы боролись, и отсюда были замены, и нам удалось создать несколько моментов, в том числе и забитый мяч. В атаке какое-то преимущество получили, хотя понимали что команда Мордовии уже играла по счету.
- Гаглоев в первом тайме в стыке травму получил? Будет готов к следующей игре?
- Я надеюсь, хотя там очень серьезное повреждение, такое как минимум должно было наказываться в виде предупреждения.
- Стартовые успехи Нижнего Новгорода как-то подкреплены финансами?
- Я - тренер, по вопросам финансов - к руководству.

Таблица

МКомандаИО
1 "Мордовия" Саранск 15 39
2 "Волга" Ульяновск 16 34
3 "Сызрань-2003" Сызрань 16 33
4 "Зенит-Ижевск" Ижевск 16 28
5 "Носта" Новотроицк 16 27
6 "Камаз" Набережные Челны 16 26
7 "Челябинск" Челябинск 15 24
8 "Нефтехимик" Нижнекамск 15 23
9 "Анжи-Юниор" Зеленодольск 16 16
10 "Лада-Тольятти" Тольятти 16 13
11 "Оренбург-2" Оренбург 16 10
12 "Крылья Советов-2" Самара 16 8
13 "Урал-2" Екатеринбург 15 4

Бомбардиры

Руслан Мухаметшин 7
Александр Кренделев 4
Михаил Маркин 3
Максим Астафьев 3
Владислав Адаев 2
Леонид Решетников 1
Сергей Ваганов 1
Соболев Денис 1

Этот день в истории

Мы в соц. сетях

Следующий матч

10 апреля 2017
"Мордовия" Саранск - "Волга" Ульяновск
? : ?

Последний матч

03 ноября 2017
"Мордовия" Саранск - "Лада" Тольятти
4 : 0

Представление игроков

Фото Андрей Кондратьев
фото Чебану Илья

№1 Чебану Илья
29.12.1986
Вратарь