Оба клуба сгорели на собственных ошибках, оба клуба не доиграли концовку второго, оба отличились в безволии. Посмотрел полностью только игру питерцев и проще сказать, что я «не увидел», чем пытаться нащупать хоть какие-то положительные стороны в их выступлении.
В клубе не улаженный конфликт – всем известно. Из опального списка в состав вернулся Кержаков и чего он добился тем, что поддержал требование своего друга-товарища? На поле он был бледен, бледнее него был только Файзулин, задавленный приходом иностранцев. И будь у Спалетти выбор, Кержаков бы просидел на лавке. Где игра -
сувенирные магниты? Вы вспомните Зенит в первые пять туров, команда без практики в спаррингах вышла на поле и играла, с каждой минутой находила все больше в своей игре.
Чем больше времени проходит с прихода новичков в состав, тем больше убеждаюсь, что тренер был не готов к приобретению именно этих футболистов. Если Халка спасает его мастерство, то Витсель продолжает плавать. За что по ходу матча хвалил его Орлов я так и не понял.
Спалетти - очень культурный и интеллигентный человек, оказался не готов ко всей ситуации в клубе. А когда тренер не владеет ситуацией, он не владеет и игрой своих марионеток. Поставить на поле футболистов, лучше всего готовых именно к этому матчу и приберечь кого-то для следующей игры – одно, а вот управлять игрой на поле стало некому. Во время трансляции по глазам было видно, что он разочарован, разочарован, скорее всего, тем, что даже с такой простой ситуацией клуб справится не смог.
Тренер хочет одного, а футболисты – другого. Как-то случалось писать такое же про игру Мордовии. Что сделал Спалетти? Он выпустил на поле единственного форварда уровня ЛЧ, который не сыграл; поставил двух правофланговых футболистов в атаку; отдал роль опорника самому стабильному футболисту; рискнул, выпустив на левый фланг Кришито. 3/4 действий оказались удачными. Что ему удалось сделать во время игры? НИЧЕГО! На поле во втором оказались сразу 4 нападающих, кто-то, хоть один, сыграл так, чтобы дать как можно больше работы именно двум вышедшим? Нет! Средняя линия разорвана, Милан прессингует «на жилах», защитники сели рядом со своей штрафной, в результате образовался вакуум в центре поля, через который старались перебросить мяч.
Давайте побудем немного тренером Зенита! Как вы считаете, что нужно было сделать Лучано для преодоления омоложенной итальянской команды? Свою версию я представлю в ближайшее время с разбором всего того, что творится сейчас в Питере.
Осталось еще четыре возможности набрать очки, у Спартака три :) Ждем результата!